http://Top.Mail.Ru
Россияне массово отменяют брони в отелях Крыма. Авиакомпания «Ямал» отменила рейсы в Симферополь | Ямал-Медиа
07 мая 2022, 08:15

Россияне массово отменяют брони в отелях Крыма. Авиакомпания «Ямал» отменила рейсы в Симферополь

Туристы начали массово отказываться от бронирования в отелях Крыма на май и июнь из-за отмены авиарейсов, сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков в беседе с РИА «Новости».

Авиакомпания «Ямал», наряду с другими перевозчиками, продлила отмену рейсов в Крым, Анапу и Краснодар. Это решение связано с тем, что Росавиация продлила запрет на перелеты в некоторые аэропорты Юга России. Из-за массовой отмены рейсов, туристы отменяют бронирования.

На сегодняшний день зафиксированы массовые отмены бронирований на май и июнь из-за рассылки авиакомпаниями сообщений об отмене рейсов

Алексей Волков

президент ОСИГ

По словам президента ОСИГ, пока на летний сезон крымские отели загружены на 40-45%. В некоторых городах — до 60%. Как объяснил Волков, туристы надеются, что авиасообщение с Крымом возобновится.

С начала 2022 года турпоток в ЯНАО вырос почти на 12%. Власти региона продолжат развивать туристическое направление для привлечения еще большего числа путешественников. Например, на горе Рай-Из планируется создание туристического комплекса с лыжными трассами, отелями, ресторанами и кафе.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...