Россияне теряют интерес к многоэтажным «человейникам»
Архитектор Пергаев: «человейники» теряют популярность среди россиян
В интервью News.ru эксперт отметил растущий тренд на малоэтажное строительство. Он подчеркнул, что люди стремятся к более естественному и гармоничному образу жизни, который можно обеспечить лишь ближе к земле.
«Мы будем уходить от высотного строительства. Должно что-то компенсировать технологии, наличие огромного количества пластика в нашей жизни. Всего ненатурального. Люди уже хотят заземляться», — убежден Пергаев.
По мнению архитектора, будущее строительства — это осознанный подход к созданию низкоэтажной городской среды. Это позволит создать более комфортные и устойчивые условия для жизни людей.
В Губкинском на улице Набережной планируется строительство нового жилого малоэтажного квартала. За пять лет подрядчик должен возвести 34 трехэтажных дома. Застройщик также обязан подключить объекты к инженерным коммуникациям и благоустроить прилегающую к новостройкам территорию.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».