http://Top.Mail.Ru
Россияне подняли цены на аренду коттеджей к Новому году на 15%, чтобы заработать | Ямал-Медиа
07 декабря 2021, 22:17

Россияне подняли цены на аренду коттеджей к Новому году на 15%

Собственники загородных домов решили подзаработать к новогодним праздникам с помощью своего жилья. С декабря 2020 года по декабрь 2021 года аренда коттеджей на зимние каникулы подорожала на 15%, следует из исследования портала «Мир квартир».

Как пишет «Лента.ру», в среднем по стране аренда дома на три новогодних дня обойдется в 58 тысяч рублей. Самым выгодным вариантом в Московской области стал одноэтажный дом для двух человек за 45 тысяч рублей с 31 декабря по 2 января. Жилье находится в 85 километрах от МКАД. Гости смогут воспользоваться террасой и мангалом.

Средняя цена по Подмосковью варьируется в пределах 60-120 тысяч рублей. Гости смогут воспользоваться баней, кальяном, бильярдом, караоке, а также спортинвентарем: санками, коньками, лыжами. В элитных предложениях можно найти бассейны, СПА-центры, кинотеатры, а также возможность покататься на снегоходах и квадроциклах.

Дешевле выйдет отдых в Ленобласти — в среднем дом обойдется в 50-100 тысяч рублей за три дня. Самым бюджетным вариантом стал дом за 35 тысяч рублей. В Ялте и Сочи аренда дома за городом будет стоить 30-35 тысяч рублей. В Геленджике, Анапе и Крыму — аренда дома обойдется в сумму от 20 до 80 тысяч рублей.

Отмечается, что арендодатели часто берут залог в размере 20-50 тысяч рублей, который не возвращается, если их имуществу будет нанесен вред. За дополнительную плату предоставляются дополнительные варианты, вроде сауны и СПА.

Рост арендной платы эксперты объясняют увеличившимся спросом. Россияне чаще стали снимать дома на Новый год, популярность аренды выросла на 20% по сравнению с прошлым годом, и на 30% по сравнению с 2019 годом.


Загрузка...