http://Top.Mail.Ru
Россияне признались, почему им не нравится отдыхать с иностранцами | Ямал-Медиа
05 декабря 2021, 15:46

Россияне признались, почему не любят отдыхать с иностранцами

Российские туристы не всегда любят отдыхать вместе с шумными и суетливыми жителями Китая, избегают встреч с соотечественниками и гражданами Украины. О том, кого еще могут не жаловать наши путешественники, рассказала автор «Яндекс.Дзен» Александра Коновалова.

Она проанализировала несколько сотен комментариев и отзывов россиян, а также провела личные беседы с турагентами и туристами из РФ в Турции.

Большинство жителей России, которым не нравится отдыхать с гражданами Германии, возмущены их положением в принимающих странах — многим кажется, что работники турецких и египетских отелей любят немцев и обеспечивают им лучший сервис.

Англичан часто не жалуют за пьянство. Зачастую они теряют контроль, когда попадают на «все включено», и могут вести себя агрессивно.

На жителей Польши россияне жалуются по той же причине, но все-таки к ним относятся лучше: несмотря на то, что поляки любят шумные посиделки в компании, они редко проявляют себя агрессивно. Даже наоборот — с удовольствием знакомятся с новыми людьми.

Конечно, все это относится не к конкретным нациям, а к их отдельным представителям. Самое главное в путешествии — правильный настрой. Важно научиться получать удовольствие от отдыха вне зависимости от обстоятельств. А чтобы улететь за границу и без проблем вернуться назад, желательно прочитать статью «Ямал-Медиа».


Загрузка...