http://Top.Mail.Ru
Россияне смогут зарегистрироваться в Единой биометрической системе с 30 сентября. ЯНАО стал лидером по числу «цифровых детей» | Ямал-Медиа
18 июня 2022, 11:07

Россияне смогут зарегистрироваться в Единой биометрической системе с 30 сентября. ЯНАО стал лидером по числу «цифровых детей»

Граждане РФ смогут пройти самостоятельную регистрацию в Единой биометрической системе (ЕБС) с 30 сентября этого года, сообщили ТАСС в пресс-службе «Ростелекома».

ЯНАО стал лидером по числу новорожденных, которых зарегистрировали через суперсервис на «Госуслугах». В цифровом формате идентифицировали уже пять северян, родившихся после 20 мая. Таким способом в России зарегистрировали восемь младенцев.

Самостоятельно зарегистрироваться в ЕБС можно при наличии подтвержденной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Кроме того, необходим действующий 10-летний загранпаспорт с биометрическими данными. В дальнейшем регистрация позволит сдать экзамены онлайн, оплачивать покупки или воспользоваться бесконтактным проходом в транспорт и офис.

Для регистрации в ЕБС нужно установить специальное мобильное приложение, которое позволит безопасно передать биометрические данные за счет создания зашифрованного канала связи. Разработка доступна в RuStore, App Store и Google Play.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...