http://Top.Mail.Ru
Россияне стрельбой взяли серебро на Олимпиаде | Ямал-Медиа
27 июля 2021, 06:31

Российские стрелки взяли серебро на Олимпиаде

Страну на Играх представляют Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов.

Российские спортсмены Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебряные награды на Олимпийских играх в Токио. Медали они получили в стрельбе из пистолета с десяти метров. Соревнования проходили в смешанных командах. Об этом сообщил ТАСС.

В финале состязания представители РФ на два очка отстали от китайской сборной, за которую выступали Цзян Жаньсинь и Пан Вэю. Так, встреча закончилась со счетом 14:16 в пользу КНР. Бронзу получили украинские спортсмены Алена Костевич и Олег Омельчук.

Россияне принесли своей сборной седьмую серебряную медаль на Играх в японском Токио. Сейчас команда из РФ занимает четвертую позицию в медальном зачете. Помимо серебра, в ее активе есть пять золотых наград и три бронзы. Первенство в перечне держат Соединенные Штаты. За ними следуют японцы. Третью строчку занимает сборная из Китая.

Бацарашкиной сейчас 24 года. Серебро стало ее второй наградой на текущей Олимпиаде: 25 июля девушка получила золото в личном первенстве. Черноусов оказался призером ОИ впервые. До этого 25-летний спортсмен получал награды в первенствах Европы.

Ранее отечественные пловцы завоевали золотую и серебряную медали на стометровке. В этой дисциплине россияне не получали сразу две награды уже более 40 лет.


Загрузка...