http://Top.Mail.Ru
Россияне в 2021 году стали чаще откладывать деньги «на черный день» | Ямал-Медиа
26 ноября 2021, 07:30

Опрос: 35% россиян копят деньги на черный день, 27% — на отпуск

Сервис «Работа.ру» узнал, как и сколько россияне откладывают с зарплаты в 2021 году. Скопить сбережения старается треть опрошенных, причем большинство из них откладывают «на черный день».

Откладывать деньги с зарплаты получается у всех россиян по-разному. До 30% от суммы дохода смогли отложить 9% опрошенных, у 6% получилось приберечь до 40% от зарплаты, и лишь 7% респондентов заявили, что могут не тратить половину и больше.

35% респондентов отметили, что откладывают деньги на черный день, 27% опрошенных рассказали, что хотели бы потратить накопления на отпуск или путешествия, а четверть участников исследования (24%) — на покупку недвижимости.

исследование «Работа.ру»

Также россияне копят на ремонт, лечение и детское образование. 13% опрошенных планируют потратить деньги на подарки, 12% — на покупку машины, а 8% — на новую бытовую технику. Реже всего люди планируют купить на отложенные средства украшения и одежду. Сервис провел исследование в ноябре — специалисты опросили пять тысяч человек по всей стране. А вот чтобы заработать на все это денег, россиянам приходится трудиться сверхурочно. Об этом заявили около 60% опрошенных. Исследование провел сервис «Работа.ру». Подробнее»


Загрузка...