http://Top.Mail.Ru
Россиянка оказалась среди пропавших без вести после взрыва в Ереване | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 14:06

Россиянка оказалась среди пропавших без вести после взрыва в Ереване

МЧС Армении: среди без вести пропавших после взрыва в ТЦ в Ереване есть россиянка

Среди 17 пропавших без вести после взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване есть россиянка. Об этом со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении сообщило РИА «Новости».

Список пропавших без вести, составленный по обращениям на горячую линию, опубликовали на сайте МЧС Армении. Всего в перечне 17 человек. Среди них, предположительно, гражданка России 1959 года рождения.

На данный момент неизвестна судьба 17 человек. Один из них гражданин Ирана, второй — России.

Айк Костанян

пресс-секретарь МЧС России

Тушение пожара и разбор завалов продолжаются. Задействованы 152 пожарных, девять единиц специальной техники, 84 спасателя. На месте работают специалисты профильных ведомств, психологи, медики, волонтеры.

Спасатели извлекли тела шести погибших, это граждане Армении в возрасте от 54 до 62 лет. За медицинской помощью обратились 60 человек, из них 13 пострадавших остаются в больницах, остальных выписали.

Взрыв в ТЦ «Сурмалу» в Ереване прогремел днем в воскресенье, 14 августа. По предварительной версии, ЧП произошло в магазине пиротехники. В результате начался пожар, произошло обрушение конструкций. Под завалами продолжают искать людей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...