Россиянка Сафонова завоевала серебро в настольном теннисе на Паралимпиаде в Токио | Ямал-Медиа
30 августа 2021, 07:05

В настоящее время Россия находится на четвертом месте в неофициальном командном зачете.

Наша соотечественница Виктория Сафонова заняла второе место на Паралимпиаде в Токио в настольном теннисе. Она уступила спортсменке из Нидерландов Келли ванн Зон. Об этом сообщает «Коммерсант».

В материале издания уточняется, что финал завершился со счетом 8:11, 11:3, 11:4, 5:11, 8:11. Виктория Сафонова является бронзовым призером Паралимпиады в Лондоне, которая состоялась в 2012 году. Также она — чемпионка Европы 2017 года.

В настоящее время наша страна находится на четвертом месте в неофициальном командном зачете. У российских спортсменов 54 медали: 15 золотых, 11 серебряных и 28 бронзовых. На первом месте расположился Китай, затем идут Великобритания и Соединенные Штаты.