http://Top.Mail.Ru
Россиянка Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Вашингтоне | Ямал-Медиа
29 июля 2026, 17:27 (обновлено: 29 июля 2026, 19:04)

Россиянка Самсонова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Вашингтоне

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над представительницей Китая Ван Синьюй в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Вашингтоне, обеспечив себе путевку в четвертьфинал состязаний.

Как сообщил ТАСС, игра завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Самсоновой. «В одной четвертой финала спортсменка сыграет против победительницы матча между россиянкой Дианой Шнайдер и представляющей Австрию Анастасией Потаповой», — проинформировало СМИ.

Самсоновой 27 лет, она на 70-й позиции в рейтинге WTA. На ее счету пять побед на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. В 2025 году спортсменка попала в четвертьфинала Уимблдона, таким образом достигнув своего лучшего результата на турнирах Большого шлема. В составе сборной РФ Самсонова завоевала Кубок Билли Джин Кинг (2021).

Ее соперница Ван Синьюй занимает 42-ю строчку в мировом рейтинге. У нее нет титулов WTA в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема ей не удавалось пройти дальше четвертого круга. В паре с Чжан Чжичжэнем в 2024 году теннисистка получила серебро Олимпийских игр в смешанном парном разряде.

Турнир в Вашингтоне принадлежит к категории WTA 500, его действующая победительница — канадка Лейла Фернандес. Из россиянок победительницами турнира становились Надежда Петрова (2011), Светлана Кузнецова (2014, 2018), Екатерина Макарова (2017) и Самсонова (2022). Ранее стало известно, что российская теннисистка Анна Пушкарева выиграла юниорский Уимблдон, обойдя в финале турнира Сунь Синьжань из КНР.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...