http://Top.Mail.Ru
Россиянка засудила врачей за инвалидность ребенка и получила 700 тысяч рублей | Ямал-Медиа
01 октября 2021, 15:28

Жительница Новосибирска отсудила у врачей 700 тысяч рублей из-за инвалидности ребенка

Жительница Новосибирска посчитала, что ее ребенок появился на свет с инвалидностью по вине врачей. Она подала на медиков в суд и получила компенсацию в размере 700 тысяч рублей, хотя в заявлении указала два миллиона. Об этом сообщил сайт kр.ru со ссылкой на Калининский районный суд сибирского города.

«Истец обратилась в суд с иском, о взыскании компенсации морального вреда вследствие ненадлежащего оказания медицинской помощи в сумме двух миллионов рублей, указав, что в результате некачественного оказания медицинских услуг, халатного отношения врачей у нее родился ребенок, которому установлена инвалидность», — приводит издание выдержку из решения суда.

В инстанции решили удовлетворить иск женщины частично. С Новосибирской областной клинической больницы взыскали 600 тысяч рублей, а с городского перинатального центра — 100 тысяч рублей.

На прошлой неделе суд в Губкинском оштрафовал работницу управляющей компании за падение снега и льда на ребенка в начале апреля. Женщина не обеспечила своевременную очистку кровли. Она должна будет выплатить 20 тысяч рублей.


Загрузка...