Российская ПВО утром и днем 3 сентября продолжила отражать атаки ВСУ
Какие регионы подверглись атаке 3 сентября 2026 года
Атаки ВСУ на Ростовскую область вызвали пожар лесопосадок, сообщили власти региона. Более 150 дронов, летевших на Курскую область, привели к трем пострадавшим мирным жителям. Мэр Москвы Сергей Собянин информировал о летевших на столицу беспилотниках. ПВО сбила дроны и над Смоленской областью. К этому часу ПВО обезвредила еще 57 летевших на Москву БПЛА. Были уничтожены дроны над территорией Калужской области.
Пострадавшие и разрушения после атак БПЛА 3 сентября 2026 года
В Белгородской области ВСУ атаковали маршрутный автобус и грузовик, в результате один человек погиб, четверо получили ранения, рассказали в оперштабе региона. В Павловском посаде дрон попал в многоквартирный дом, написал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Властями осуществляется эвакуация жильцов, хотя возгорания нет. Он добавил, что БПЛА также попал в дом в Кубинке и вызвал пожар. В Богородском районе дрон угодил в местный завод, что привело к возгоранию. В домах семи тысяч жителей Курской области пропал свет после ударов ВСУ. Над Орловской областью сбили 27 беспилотных аппаратов. Отразила атаки дронов ВСУ и Воронежская область.
Ограничения в аэропортах и на дорогах 3 сентября
На данный момент ограничения на прием и выпуск воздушных судов ввели в московских аэропортах Внуково, Домодедово, в аэропортах Геленджика, Сочи. Авиагавань Шереметьево, как и Чкалов (Нижний Новгород) принимает и отправляет самолеты по согласованию. На Крымском мосту с обеих сторон затруднений в проезде к пунктам ручного досмотра сейчас не наблюдается.
До этого мы давали новости о БПЛА по итогам ночи 3 сентября.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».