Российская спортсменка Бацарашкина принесла России золото | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 06:32

Российская спортсменка Бацарашкина выиграла олимпийское золото

Девушка выступила в стрельбе из пистолета с 25 м.

Россиянка Виталина Бацарашкина представила РФ в стрельбе из пневматического пистолета с 25 метров в олимпийском турнире. Отечественная спортсменка завоевала золотую награду. Об этом сообщил ТАСС.

Бацарашкина и ее соперница из Южной Кореи Ким Мин Чон набрали одинаковое число баллов — по 38. Однако в перестрелке победу одержала россиянка. Третье место получила участница китайской команды Сяо Цзяжуйсюань, которая заработала 29 баллов.

Сборная РФ до сих пор сохраняет четвертую строчку в медальном зачете. В ее активе сейчас 31 награда. Из них десять золотых, 12 серебряных и девять бронзовых медалей. Первенство сохраняет Китай, который завоевал уже 16 золотых наград. На второй позиции находится японская команда с 15 золотыми медалями. Лидирующую тройку замыкают Соединенные Штаты. Американская сборная на одно золото отстает от Японии, однако обгоняет ее по числу серебряных и бронзовых наград.