Российские биатлонистки стали вторыми на этапе Кубка мира | Ямал-Медиа
11 декабря 2021, 15:47

Российские биатлонистки стали вторыми на этапе Кубка мира

Женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии, сообщило РИА «Новости».

В составе отечественной сборной выступали биатлонистки Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина и Кристина Резцова. Они потратили 10 дополнительных патронов и отстали на 29,1 секунды от победительниц — спортсменок из Швеции. Те прошли дистанцию четыре по шесть километров за 1 час 13 минут и 52,5 секунды. Замкнули тройку призеров биатлонистки из Франции. Они финишировали позже россиянок почти на минуту и сделали 14 дополнительных выстрелов.

В воскресенье, 12 декабря состоится эстафета среди мужских команд. В конце ноября с российским биатлонистом Евгением Гараничевым произошел курьезный случай. Перед стартом первого этапа Кубка мира в Швеции он забыл лыжные палки. О

н забрал их только через 35 минут, и на трассу вышел с таким же запозданием. Как итог — 113-е место, а всего в эстафете участвовали 117 спортсменов. Лучшим среди отечественных биатлонистов тогда стал Александр Логинов, занявший 10 место.