Российские гандболистки вырвались в четвертьфинал ОИ-2020 | Ямал-Медиа
02 августа 2021, 08:30

Российские гандболистки вырвались в четвертьфинал Олимпиады

Такой шанс им обеспечила победа над соперницами из Испании.

Российские гандболистки оказались сильнее соперниц из Испании: на заключительном матче группового этапа олимпийского турнира они заняли второе место в группе В. Игра завершилась со счетом 34:31, передает ТАСС.

Первым вратарем, отличившимся на Олимпийских играх в истории сборной нашей страны, стала Виктория Калинина. Ее «звездный» момент был на 46-й минуте турнира. Соперник россиянок по четвертьфиналу определится чуть позже. Матч состоится 4 августа.

Ранее спортсменки обеспечили себе выход в плей-офф. Они сыграли вничью с бразильянками — 24:24, но уступили шведкам — 24:36. После этого они вырвали победу в венгерок — 38:31 и француженок — 28:27. В результате на счету нашей команды семь очков.

В целом, наша женская сборная очень сильная — она является победителем Олимпийских игр 2016 года, которые проходили в Рио-де-Жанейро. Кроме того, у гандболисток в активе серебро, завоеванное на Олимпиаде 2008 года, которая проходила в Пекине. Также они — четырехкратные чемпионки мира, серебряные призеры мирового первенства, двукратные серебряные и двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы.