Российские хоккеисты обыграли Данию и вышли в полуфинал ОИ-2022 | Ямал-Медиа
16 февраля 2022, 08:50

Российские хоккеисты обыграли Данию и вышли в полуфинал ОИ-2022

Хоккеисты Олимпийского комитета России (ОКР) переиграли команду Дании в четвертьфинале Олимпиады в Пекине со счетом 3:1. Российские спортсмены вышли в полуфинал Игр, их будущий соперник определится позже, пишет «Чемпионат».

Первый период матча остался за сборной России. Национальная команда повела за счет успешного броска Вадима Шипачева. Второй отрезок игры оказался равным — на шайбу датчанина Франса Нильсена голом ответил Никита Нестеров. Уверенную точку в матче поставил Вячеслав Войнов. Его шайба упрочила лидерство и принесла россиянам победу — 3:1.

Россияне стали вторыми полуфиналистами Олимпиады. Первыми путевку туда завоевали словацкие хоккеисты, обыгравшие сборную США. В оставшихся матчах ¼ финала сыграют пары Финляндия-Швейцария и Швеция-Канада.

Встречи полуфинала состоятся 18 февраля. Матч за третье место проведут 19 февраля, а 20 сильнейшие сборные сразятся за олимпийское золото.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал успех соотечественников. «Валидольная и нервная игра. Ребята по большому счету переживали. Но добились результата, поэтому все хорошо <…> Будем болеть за команду в полуфинале», — рассказал спортсмен «Чемпионату».

Сборная России уже встречалась с датчанами на групповом этапе. Тогда наши хоккеисты оказались сильнее — 2:0. А в первой игре на Олимпиаде спортсмены переиграли сборную Швейцарии. В середине встречи на льду случилась потасовка. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».