Российские конькобежцы завоевали серебро в командной гонке на ОИ-2022 | Ямал-Медиа
15 февраля 2022, 09:11

Российские конькобежцы завоевали серебро в командной гонке на ОИ-2022

Мужская сборная России по конькобежному спорту завоевала серебряные медали Олимпиады в Пекине в командной гонке преследования. Победителями стали норвежские спортсмены, сообщило РИА «Новости».

Россияне Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров уступили победителям чуть более двух секунд. В соревнованиях за третье место победили спортсмены из США — они оказались быстрее визави из Нидерландов.

В полуфинале россияне выступили удачнее — они установили новый олимпийский рекорд (3 минуты 36,61 секунды). Серебряная медаль стала 20-й наградой в копилке отечественной сборной на Олимпиаде в Пекине.

Накануне фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми в танцах на льду. Они обогнали американцев, но чуть уступили французским спортсменам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».