Российские лыжники выиграли этап Кубка мира в Финляндии | Ямал-Медиа
28 ноября 2021, 14:39

Российские лыжники выиграли этап Кубка мира в Финляндии

Россия одержала триумфальную победу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии. Весь медальный пьедестал заняли отечественные спортсмены, сообщило РИА «Новости».

Первым к финишу пришел Александр Большунов. Эта победа стала для него первой на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне. Лыжник выиграл гонку преследования свободным ходом — расстояние в 15 километров он преодолел за 35 минут и 23,7 секунды.

На половину секунды отстал от Большунова и выиграл серебряную медаль Сергей Устугов. Еще на 0,7 секунды позже финишировал Артем Мальцев. Он стал бронзовым призером.

Четвертым к финишу пришел еще один россиянин — Иван Якимушкин. Помимо него в топ-10 оказались Илья Семиков (шестое место) и Алексей Червоткин (восьмое). Андрей Ларьков стал 19-м, Александр Бессмертных — 50-м.

От участия в забеге отказались норвежские лыжники и представитель Финляндии Ийво Нисканен. Они сослались на сильный мороз. Лыжный сезон открыли и на Ямале. 18 ноября под Губкинским состоялось Открытое первенство города. Попробовать свои силы приехали и спортсмены из других городов. Подробнее»