Российские пловцы заняли второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем на ОИ-2020 | Ямал-Медиа
28 июля 2021, 06:50

Обойти россиян удалось британцам: они оказались быстрее на 3,23 секунды.

Копилка медалей нашей сборной на Олимпийских играх в Токио вновь пополнилась: на этот раз серебро завоевали российские пловцы. Второе место нашим соотечественникам удалось занять в эстафете 4×200 метров вольным стилем, сообщил ТАСС.

В составе нашей команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк. Обойти россиян удалось британцам: они оказались быстрее на 3,23 секунды. А вот третье место у австралийских спортсменов.

Мировой рекорд по-прежнему принадлежит американцам: сборная США установила его на чемпионате мира в 2009 году. Соревнования прошли в Риме. Обладателем нового рекорда Европы стала команда Великобритании.

Таким образом, для нашей страны серебряная медаль стала уже третьей в плавании на Играх. Накануне золото выиграл Евгений Рылов на дистанции 100 метров на спине. А серебро — у Климента Колесникова.

Что же касается медального зачета, то пока лидером остается Япония — 11 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. На втором месте США. Замыкает тройку лидеров Китай. А вот Россия пока на четвертой строчке.