http://Top.Mail.Ru
Российские штурмовики взяли под контроль две трети зданий в Купянске | Ямал-Медиа
23 сентября 2025, 12:59 (обновлено: 23 сентября 2025, 13:27)

Российские штурмовики взяли под контроль две трети зданий в Купянске

Из 8667 зданий в городе Купянске российские военнослужащие взяли под контроль 5667.

По информации Минобороны, они полуокружили до 700 бойцов из отряда украинских националистов «Фрайкор», «Российского добровольческого корпуса»* и спецназа ГУР.

В Купянске воюют российские штурмовые группы, подразделения разведки, артиллерии, отрядов БПЛА и РЭБ. Они объединились в единый разведывательно-ударный контур и использовали тактику «подземного десанта», действующего через инженерные коммуникации.

В Минобороны уверены, что контроль над Купянском позволит ВС РФ наступать вглубь Харьковской области — на Изюм и Чугуев, — откроет прямой путь на Волчанск, а также позволит войскам продвинуться в направлении Славянско-Краматорской агломерации, где сосредоточены ключевые оборонительные позиции ВСУ в Донбассе.

Ранее сообщалось, что подразделения Южной группировки войск российской армии освободили село Переездное в ДНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Организация признана террористической и запрещена в РФ.


Загрузка...