http://Top.Mail.Ru
Российские следователи допросили около 4 тысяч пленных ВСУ | Ямал-Медиа
13 мая 2022, 10:11

Российские следователи допросили около 4 тысяч пленных ВСУ

Сотрудники Следственного комитета России допросили около четырех тысяч украинских военных, сдавшихся в плен во время выполнения спецоперации по защите Донбасса, сообщила пресс-служба СКР.

Глава СК России Александр Бастрыкин провел выездное оперативное совещание в Донецке.

Продолжается работа с украинскими военнослужащими, сдавшимися в плен. Следователями допрошено порядка четырех тысяч таких лиц, в том числе более 200 офицеров

СК России

пресс-служба

В пресс-службе добавили, что «сотрудники ведомства осмотрели разрушенное украинскими военнослужащими здание драмтеатра в Мариуполе», а также более 900 других объектов гражданской инфраструктуры. Следователи изъяли документы, позволившие сформировать базу с установочными данными более чем 450 националистов батальона «Азов»* (организация, признанная экстремистской, запрещена в России).

В соцсетях распространяется информация, что якобы у украинских беженцев и военнопленных берут кровь и тестируют без их согласния на возможность изъятия донорского костного мозга. Авторы проекта «Война с фейками» подчеркнули, что эти сообщения фальшивые, потому что массовое тестирование и отбор донорского материала наладить очень сложно, а сама процедура дорогостоящая.

Два дня назад из аэропорта Грозного в Донбасс вылетел самолет с новой группой добровольцев, желающих принимать участие в спецоперации. Глава Чечни Рамзан Кадыров показал видео с места отправки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...