12 марта 2025, 07:22 (обновлено: 12 марта 2025, 07:26)
РИА «Новости»: бойцы ВС РФ вырыли 500-метровую траншею к трубе, ведущей в Суджу
Военнослужащие армии РФ, совершившие прорыв в тыл ВСУ через газопровод, перед этим вырыли 500-метровую траншею, чтобы подобраться к трубе, шедшей до газоизмерительной станции в Судже, сообщило РИА «Новости».
По словам бойцов, речь идет о полукилометровой траншее и расстоянии почти 15 километров по самой трубе. Чтобы дойти до подземного газопровода, военные выполнили подкоп и сделали несколько тоннелей, узнали журналисты.
При этом необходимо было также выкачать газ из трубы. «Пешком натаскивали провизию, воду и припасы», — рассказали бойцы. Они вышли на газораспределительной станции в Судже, где начался бой.
Ранее сообщалось, что в ночь на 12 марта силы ПВО РФ сбили 21 дрон ВСУ над пятью регионами страны.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».