Российский боксер Замковой завоевал бронзовую медаль на Играх в Токио | Ямал-Медиа
01 августа 2021, 11:09

Российский боксер Замковой завоевал бронзовую медаль на Играх в Токио

Российский боксер Андрей Замковой взял бронзу в весовой категории до 69 кг на летней Олимпиаде в Токио. Атлет из России уступил кубинцу Роньелю Иглесиасу в полуфинале олимпийского турнира.

По регламенту боксерских соревнований на ОИ, бои за третье место не проводятся, спортсмен, который выбыл из полуфинала, автоматически получает бронзу. Об этом сообщил «Интерфакс».

Бронзовая медаль Андрея Замкового стала 13-й в общем медальном зачете России. Сейчас у сборной ОКР (Олимпийского комитета России) 13 бронзовых, 16 серебряных и 11 золотых наград.

Российские спортсмены сейчас находятся на пятом месте в медальном зачете Олимпиады по количеству золота: их обошли Китай (23 золотых медали), США (20 золотых медалей), Япония (17 золотых медалей) и Австралия (14 золотых медалей).

По общему количеству наград Россия находится на третьем месте с 40 медалями: она уступает только США (55 медалей) и Китаю (50 медалей)