http://Top.Mail.Ru
Российский полузащитник «Филадельфии Флайерз» Проворов отказался от акции в поддержку ЛГБТ | Ямал-Медиа
18 января 2023, 07:13

Российский полузащитник «Филадельфии Флайерз» Проворов отказался от акции в поддержку ЛГБТ

Полузащитник американского хоккейного клуба «Филадельфия Флайерз», россиянин Иван Проворов отказался участвовать в раскатке команды в поддержку ЛГБТ-сообщества. Он не вышел на лед в свитере с символикой секс-меньшинств, сообщил сайт Sportsnet.

Перед матчем между «Филадельфией Флайерз» и «Анахайм Дакс» команды решили совместить раскатку с акцией в поддержку ЛГБТ. Иван Проворов не стал в ней участвовать, но вышел на лед во время игры и помог своему клубу победить со счетом 5:2.

После игры тренер «Флайерз» Джон Торторелла заявил, что не осуждает решение россиянина, поскольку тот решил остаться верным своим религиозным убеждениям. Сам игрок отметил, что его поступок не был попыткой оскорбить секс-меньшинства.

Я уважаю всех, уважаю выбор каждого. Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек.

Иван Проворов

хоккеист

Пропаганда ЛГБТ едва не стала причиной раскола в правящей коалиции Польши. Премьер-министр республики Матеуш Моравецкий и министр юстиции, генпрокурор Збигнев Зебро поспорили после концерта поп-группы Black Eyed Pease в городе Закопан. Артисты надели радужные браслеты в поддержку движения ЛГБТ во время выступления.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...