http://Top.Mail.Ru
Российские мастера боевых искусств отправятся на спецоперацию. Вернувшийся доброволец из ЯНАО поможет бойцам ВС РФ | Ямал-Медиа
02 декабря 2022, 19:41 (обновлено: 02 декабря 2022, 19:53)

Российские мастера боевых искусств отправятся на спецоперацию. Вернувшийся доброволец из ЯНАО поможет бойцам ВС РФ

Российский союз боевых искусств сформировал отряд добровольцев для участия в спецоперации

Российский союз боевых искусств сформировал отряд из 98 добровольцев, которые пройдут подготовку, после которой отправятся в зону проведения спецоперации, заявил вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Ямальские добровольцы находят способ помочь российским бойцам даже после возвращения с передовой: боец Леонид Худи провел четыре месяца в Херсонской области и спас двух боевых товарищей, однако получил контузию и оказался в тылу. Теперь северянин будет поставлять военным оленину и рыбу домашнего приготовления.

Трутнев выступил на открытии форума «Битва чемпионов — 14: Школы против школы», куда приехали будущие участники СВО, сообщил ТАСС. Чиновник отметил, что спортсмены выразили готовность помочь Родине, так как не смогли оставаться в стороне.

Сегодня уже мало выйти на татами или на ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня — те, кто проливает кровь за нашу Родину, те, кто ее защищают

Юрий Трутнев

премьер — полпред президента РФ

По словам Трутнева, в состав отряда вошли мастера спорта международного класса и обладатели других спортивных достижений из 17 регионов страны.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что набор людей в рамках частичной мобилизации завершился, однако добровольцы по-прежнему могут присоединиться к СВО.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...