Российские мастера боевых искусств отправятся на спецоперацию. Вернувшийся доброволец из ЯНАО поможет бойцам ВС РФ
Российский союз боевых искусств сформировал отряд добровольцев для участия в спецоперации
Ямальские добровольцы находят способ помочь российским бойцам даже после возвращения с передовой: боец Леонид Худи провел четыре месяца в Херсонской области и спас двух боевых товарищей, однако получил контузию и оказался в тылу. Теперь северянин будет поставлять военным оленину и рыбу домашнего приготовления.
Трутнев выступил на открытии форума «Битва чемпионов — 14: Школы против школы», куда приехали будущие участники СВО, сообщил ТАСС. Чиновник отметил, что спортсмены выразили готовность помочь Родине, так как не смогли оставаться в стороне.
Сегодня уже мало выйти на татами или на ринг, чтобы доказать, что ты боец. Настоящие бойцы сегодня — те, кто проливает кровь за нашу Родину, те, кто ее защищают
Юрий Трутнев
премьер — полпред президента РФ
По словам Трутнева, в состав отряда вошли мастера спорта международного класса и обладатели других спортивных достижений из 17 регионов страны.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что набор людей в рамках частичной мобилизации завершился, однако добровольцы по-прежнему могут присоединиться к СВО.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».