http://Top.Mail.Ru
Российский союзе туриндустрии: спрос на вакцинные туры увеличится втрое | Ямал-Медиа
16 декабря 2021, 23:18

Российский союзе туриндустрии: спрос на вакцинные туры увеличится втрое

Решение о выдаче QR-кодов для россиян по результату теста на антитела повысит спрос на вакцинные туры. Ожидается, что более 10 тысяч жителей в месяц будет выезжать за границу, чтобы сделать прививку, сообщили «Известия».

Вакцинные туры пользуются популярностью не только среди скептиков «Спутник V»: для многих это способ одновременно решить сразу две проблемы.

Привившиеся за границей россияне получат возможность не только путешествовать за рубеж, но и полноценно жить у себя в стране. Пока нет решения о взаимном признании вакцин между РФ и ЕС, это отличный компромисс.

Дмитрий Горин

вице-президент Российского союза туриндустрии

Новость о том, что в следующем году тест на антитела станет основой для выдачи QR-кода, уже в несколько раз повысила спрос на поездки в страны, где готовы прививать туристов. Специализированных вакцинных туров в России пока не существует, однако смежные предложения есть у обычных туроператоров, которые занимаются организацией поездок в Европу.

Самыми популярными направлениями являются страны, где не нужно проходить дополнительный-карантин перед въездом: Греция, Сербия и Хорватия. К тому же поездку за вакциной там можно совместить с полноценным отдыхом.


Загрузка...