http://Top.Mail.Ru
Российско-белорусское армейское учение "Союзная решимость-2022" пройдет 10-20 февраля | Ямал-Медиа
18 января 2022, 09:19

Российско-белорусское учение «Союзная решимость-2022» пройдет 10-20 февраля

С 10 по 20 в Белоруссии пройдет совместное с Россией войсковое учение «Союзная решимость-2022», сообщили в пресс-службе Минобороны республики.

Предстоящие мероприятия оперативной и боевой подготовки проводятся на фоне обострения военно-политической обстановки в мире, продолжающегося роста напряженности в Европе, в том числе у западной и южной границ Белоруссии

Минобороны Белоруссии

пресс-служба

Учение пройдет на полигонах «Гожский», «Обуз-Лесновский», «Домановский», «Брестский», «Осиповичский», а также на аэродромах в Лиде, Барановичах, Мачулищах и Лунинце.

Военнослужащие отработают возможности усиления охраны границ республики, перекрытия каналов проникновения боевиков и поставок оружия, поиск, задержание и уничтожение диверсантов и разведчиков условного противника и другие задачи. В учении примут участие подразделения ВС Белоруссии и части Восточного военного округа ВС России.

«Главным итогом проводимых мероприятий станет оценка способности органов военного управления и войск (сил) выполнить задачи по обеспечению военной безопасности Союзного государства», — заключили в пресс-службе Минобороны Белоруси.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...