http://Top.Mail.Ru
RT узнал о связях НАТО с украинцами, расстрелявшими российских солдат | Ямал-Медиа
21 ноября 2022, 20:51

RT узнал о связях НАТО с украинцами, расстрелявшими российских солдат

RT: российских пленных расстреляли военные 80-й бригады ВСУ, сотрудничающей с НАТО

Российских пленных солдат в Донбассе расстреляли военные 80-й бригады ВСУ, которая базируется во Львове и тесно сотрудничает с НАТО. Об этом со ссылкой на бывшего украинского солдата сообщил телеграм-канал RT.

Экс-солдат ВСУ рассказал, что сам служил в 80-й бригаде, но перешел на сторону России после того, как украинцы казнили его отца.

Под опеку взяли американские войска: и обучением полностью ВСУ, и политическим промыванием мозгов самих военнослужащих 80-й бригады занимались морпехи-американцы.

Источник RT, названный бывшим украинским солдатом

Бригаду учили ненавидеть все русское еще задолго до спецоперации, по словам экс-военного.

Минобороны России 18 ноября сообщило об убийстве более 10 пленных россиян, расстрелянных украинскими военными в селе Макеевка в ЛНР. В Кремле 20 ноября заявили, что Россия сама займется поисками причастных и не будет обращаться в международные структуры, если не увидит пользы для расследования.

Ранее в Сети появились два видео, на одном из которых показано, как российские солдаты сдаются в плен военным ВСУ, затем раздаются выстрелы и запись обрывается. Позже появилось второе видео, снятое с коптера, где показаны тела пленных, расстрелянных на том же месте. Подлинность кадров с убитыми солдатами подтвердила New York Times, журналисты которой обнаружили серию из четырех видео с дрона.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...