http://Top.Mail.Ru
«Русская гуманитарная миссия» привезла гумпомощь в поселок на окраине Донецка. Посылки для жителей ДНР собрали в Пуровском районе | Ямал-Медиа
29 января 2023, 00:31

«Русская гуманитарная миссия» привезла гумпомощь в поселок на окраине Донецка. Посылки для жителей ДНР собрали в Пуровском районе

«Русская гуманитарная миссия» привезла гумпомощь в поселок Старомлиновка на окраине Донецка

Волонтеры «Русской гуманитарной миссии» доставили гуманитарную помощь жителям поселка Старомлиновка на окраине Донецка, сообщило РИА «Новости».

Жители Ямала также не остались в стороне от акций по помощи жителям ДНР. На прошлой неделе активисты Пуровского района собрали 65 посылок для жителей малых населенных пунктов Донбасса, в которые вошли продукты, предметы личной гигены и игрушки.

Поселок Старомлиновка особо нуждается в поддержке, так как он постоянно находится под обстрелами со стороны ВСУ. Волонтеры привезли жителям не только товары первой необходимости, но и стройматериалы для восстановления населенного пункта, а также солнечные батареи на случай отключения электроэнергии.

Всего активисты «Русской гуманитарной миссии» раздали 500 наборов с фильтрами для очистки воды, спичками, фонарями и батарейками.

Накануне помощь жителям Херсонской области передали представители фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...