http://Top.Mail.Ru
С территории дач в Тарко-Сале вывезли 64 кубометра мусора | Ямал-Медиа
30 июня 2025, 14:18 (обновлено: 30 июня 2025, 15:00)

С территории дач в Тарко-Сале вывезли 64 кубометра мусора

В Тарко-Сале специалисты районной администрации собрали и вывезли на полигон 64 кубометра мусора.

С территории дач в Тарко-Сале вывезли 64 кубометра мусора и 16 автомобильных покрышек. Также удалось транспортировать три бункера крупногабаритных отходов и убрать две контейнерные площадки, была очищена и территория у гаража ТСНГ.

В администрации напомнили местным жителям о правилах утилизации крупногабаритного мусора.

«Таркосалинцы, крупногабаритный мусор (мебель, бытовую технику и другое) нельзя выбрасывать в контейнеры или оставлять на обочинах. Такие отходы необходимо складировать в границах контейнерной площадки либо рядом с ней, не создавая помех для движения транспорта и пешеходов», — говорится в сообщении.

Также запрещено размещать на контейнерных площадках металлические изделия, строительный мусор и шины. За подобные нарушения предусмотрены штрафы от двух тысяч до 250 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что на улице Топчева в Надыме в бункере для бытовых отходов оказались мешки с бетоном, деревянные конструкции и прочий строительный мусор. Контейнер оказался настолько тяжелым, что мусоровоз не смог его поднять. Работы пришлось приостановить.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...