http://Top.Mail.Ru
«Салехард меняется на глазах»: глава ЯНАО оценил ремонт дорог и строительство станции скорой помощи | Ямал-Медиа
02 июля 2022, 14:57

«Салехард меняется на глазах»: глава ЯНАО оценил ремонт дорог и строительство станции скорой помощи

Губернатор Ямала отметил высокие темпы строек.

Дмитрий Артюхов сегодня, 2 июля, осмотрел строительные площадки в Салехарде, в том числе станции скорой помощи. Об этом губернатор написал в своем телеграм-канале.

Сегодня выпал свободный выходной, проехал по Салехарду… Убедился, что темпы строек высокие, ко Дню города большинство объектов будут готовы. Согласны, что окружная столица меняется на глазах?

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Губернатор Ямала посетил спортивно-игровой комплекс на Удаче. Он подчеркнул, что комфортная инфраструктура должна быть не только в центре, и недалеко от комплекса уже открыт новый садик и «Северный характер».

Фото: t.me/artyukhov_da
Фото: t.me/artyukhov_da

У «Геолога» строится большая спортивно-игровая площадка. Тут будет игровой комплекс с горками, зоны для воркаута и кроссфита. Рядом — поле для мини-футбола и крытый ледовый корт.

На финише реставрация объекта исторического наследия — здания начальной школы 501-й стройки.

Фото: t.me/artyukhov_da
Фото: t.me/artyukhov_da

Работы проведены колоссальные, старались максимально сохранить первоначальный вид здания: отреставрировали наличники, внутри тоже будет царить дух прошлого времени.

Дмитий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Также Дмитрий Артюхов отметил, что по всему Салехарду идет масштабный ремонт дорог. На улице Павлова полностью обновляют асфальт и тротуары. Кроме того, началось строительство станции скорой медицинской помощи.

Не раз общался с сотрудниками скорой, сейчас им приходится работать в непростых условиях. Ставлю строителям задачу сдать новое четырехэтажное здание в следующем году. Рядом построим большой гараж на 18 автомобилей.

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...