http://Top.Mail.Ru
Салехардец выставил на продажу бивень вымершего гиганта | Ямал-Медиа
25 августа 2026, 14:29 (обновлено: 25 августа 2026, 14:38)

Салехардец выставил на продажу бивень вымершего гиганта

Житель Салехарда продает бивень мамонта за 25 тысяч рублей

На одной из популярных интернет-площадок по продаже товаров и услуг появилось объявление о продаже бивня мамонта. Артефакт предлагают в Салехарде за 25 тысяч рублей.

Судя по опубликованной фотографии и описанию товара, у продавца их несколько штук — за одну он просит 25 тысяч рублей.

«Продам бивни мамонта, также бесплатная оценка и быстрый выкуп по всему Ямало-Ненецкому округу», — написал продавец на площадке сайта.

Судя по описанию, продавец сможет также осмотреть аналогичные древности у жителей округа, назначить цену и выкупить. А после, по всей видимости, продать дороже.

Вечная мерзлота Ямала хранит множество тайн, и время от времени земля открывает их людям. Очередное такое открытие произошло во время рабочей поездки местных депутатов летом 2026 года.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...