http://Top.Mail.Ru
Салехардцев приглашают на спортивный праздник в честь 8-ой годовщины Олимпиады в Сочи | Ямал-Медиа
23 февраля 2022, 09:03

Салехардцев приглашают на спортивный праздник в честь годовщины Олимпиады в Сочи

Праздничные спортивные мероприятия состоятся в конце этой недели во всех городах ЯНАО. Об этом сообщили в окружном департаменте по физкультуре и спорту.

В Салехарде спортивная программа откроется в субботу, 26 февраля на городской лыжной базе. С 12:00 до 15:00 доступ на лыжную трассу и прокат инвентаря будут бесплатными. Участникам предлагают записать видеоролик со словами «Я — участник Всероссийского дня зимних видов спорта 2022» и отправить его организаторам с указанием контактных данных.

На следующий день в 12:00 там же состоится официальное открытие Дня зимних видов спорта, после которого стартует забег «Лыжни России». До трех часов дня по лыжне снова можно будет пробежаться бесплатно.

В этот же день, 27 февраля, в центре активного отдыха «Горка-Парк» для салехардцев организуют мастер-классы по зимним видам спорта (лыжи, биатлон, скандинавская ходьба, сноуборд, зимний велосипед, санный спорт, северное многоборье, национальные виды спорта, пожарно-спасательный спорт). Начало намечено на 12:00.

Третьей праздничной локацией станет Лебяжье озеро. С 13:00 до 15:00 в воскресенье там пройдут детские мастер-классы по хоккею на коньках. А дворовые команды горожан до 12 лет сыграют в хоккей в валенках.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...