http://Top.Mail.Ru
Самая доступная мобильная связь подорожала в РФ | Ямал-Медиа
30 июля 2021, 12:58

Самая доступная мобильная связь подорожала в РФ

Цены в среднем увеличились на 16%.

Наиболее доступной мобильную связь считают на Ямале, в Москве и ХМАО. Также бюджетные тарифы действуют в Магаданской и Сахалинской областях. Тем не менее эксперты выяснили, что за начало 2021 года цены на услуги операторов выросли на 16%. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

По оценкам специалистов, больше всего средств на мобильную связь вынуждены тратить в Чечне, Дагестане и Ингушетии. Тарифы считаются дорогими в Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Эксперты обратили внимание на подорожание услуг связи с начала текущего года. Их стоимость достигла 326 рублей в месяц, а тарифы увеличились примерно на 5%.

В прошлом году организации разрабатывали более доступные тарифы, чтобы подстроиться к сократившимся доходам пользователей. Однако спустя время тактика компаний изменилась. Тем не менее представители популярного оператора уточнили, что минимальные тарифы не характеризуют рынок. По их данным, абоненты обычно выбирают пакеты в среднем ценовом диапазоне.

Ранее аналитик определил уязвимое место любого смартфона. По его словам, деталь может выйти из строя внезапно, поэтому ее важно вовремя заменить.


Загрузка...