http://Top.Mail.Ru
Самоизоляцию для непривитых ввели в четырех районах Югры | Ямал-Медиа
22 ноября 2021, 14:16

Самоизоляцию для непривитых ввели в четырех районах Югры

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова подписала постановление, обязывающее непривитых от коронавируса жителей соблюдать режим самоизоляции с 22 ноября и до 5 декабря.

Самоизоляцию для непривитых жителей ввели в Нефтеюганске, Нягани Урае, селе Леуши, поселках городского типа Луговом, Междуреченском, Мортке и поселке Мулымья Кондинского района. Ограничения не коснутся тех, кто переболел ковидом.

Непривитым югорчанам разрешили выходить из дома только для обращения за медицинской помощью, походами в аптеки, магазины, заведения общепита. Также им можно оказывать помощь родственникам старше 60 лет, выносить мусор, выгуливать собаку и гулять самим при соблюдении социальной дистанции в полтора метра.

До 20 декабря в Югре запрещено проводить культурно-массовые мероприятия, кроме спектаклей и концертов в закрытых помещениях, работы театров, музеев, галерей, библиотек, физкультурных и спортивных мероприятий. А в торговые центры не будут впускать детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

Подобные меры приняли и в некоторых западных странах. Первыми ограничили передвижения непривитых власти Австрии. За ними с 22 ноября ввели аналогичные меры в Чехии и Словакии.


Загрузка...