Самолеты из России в Белоруссию будут летать чаще
Количество рейсов из Москвы в Минск в августе будет увеличено. Если раньше самолеты вылетали туда 10 раз в неделю, то теперь число рейсов вырастет до 20. При этом из Сочи и Краснодара в Минск маршруты будут выполняться по три раза в неделю. Такие данные приводит РИА «Новости».
Прерванное из-за пандемии авиасообщение между странами было возобновлено еще в сентябре 2020 года. Лидеры в начале июля провели телефонный разговор и обсудили открытие большего числа рейсов компании «Белавиа» на юг России. Речь идет о Сочи, Краснодаре и Анапе.
При этом Белоруссия после инцидента с бортом Ryanair намерена менять модель бизнеса. Как отметил вице-премьер страны Николай Снопков, «Белавиа» собирается развивать рейсы в СНГ, включая РФ.
Напомним, 23 мая самолет, следовавший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в минском аэропорту. Информация о минировании не подтвердилась. Американские и европейские законодатели выступили против полетов над Белоруссией. Эксперты предположили, что после инцидента стоимость авиабилетов увеличится.