http://Top.Mail.Ru
Самолеты под Нижним Новгородом вооружили гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» | Ямал-Медиа
17 февраля 2022, 06:07

Самолеты под Нижним Новгородом вооружили гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

На аэродром Саваслейка в Нижегородской области поступили самолеты МиГ-31К, оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», рассказал «Известиям» источник в Минобороны. Авиаполк уже приступил к выполнению учебно-боевых задач.

По словам собеседника издания, полк ракетоносцев будет подчиняться командованию Дальней авиации. Он добавил, что до конца 2022 года состав пополнят еще несколько новых самолетов.

В Минобороны рассказали «Известиям», что истребители с «Кинжалами» 15 февраля приземлились в Сирии. Они примут участие в масштабных учениях на Средиземном море. При поддержке авиации российские военные отработают действия по борьбе с условными противниками.

«Удар „Кинжала“ невозможно отразить, что делает его важным со стратегической точки зрения видом оружия. Для него будут выбирать особо важные цели», — рассказал изданию заслуженный летчик-испытатель, Герой России, полковник Игорь Маликов.

Истребитель МиГ-31 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы перед совершением планового полета под Новгородом. По данным Минобороны, экипаж не пострадал. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...