http://Top.Mail.Ru
Самые активные добровольцы Салехарда получили карты волонтера | Ямал-Медиа
05 декабря 2022, 15:03

Самые активные добровольцы Салехарда получили карты волонтера

В Салехарде троим самым активным добровольцам вручили бронзовую, серебряную и золотую карты волонтера. Проект реализуется в рамках соглашения с Агентством стратегических инициатив. Помимо скидок на активный отдых, пиццу и ряд других приятных мелочей, это еще и проездной на автобус.

Карта высшей пробы в этом году досталась Елизавете Носкиной, волонтером девушка решила стать год назад.

Мне просто всегда хочется поучаствовать в каждом мероприятии, которое проводится, я стараюсь найти время. Люди радуются, становятся счастливее, а иногда от людей нет конкретного отклика, но ты чувствуешь, что ты сделал что-то лучше — помог.

Екатерина Носкина

волонтер

В честь Года экологии в зале Центра молодежи установили мамонта. Скульптура — из вторсырья. Но забота об окружающей среде — лишь одно из направлений волонтерской деятельности. Помимо этого, активисты привозят лекарства, помогают по дому, организуют праздники, проводят мероприятия. В этом году прибавилась и поддержка семей военнослужащих. В зале около 50 волонтеров. Так или иначе, но отметили каждого.

Добровольцы в России — это в душе, в сердце, генетическая память, помогать не с позиции «я помогу деньгами», а с позиции душевной, сердечной.

Николай Токарчук

заместитель главы Салехарда

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 5 декабря.


Загрузка...