http://Top.Mail.Ru
Самый молодой тренер Молодежной лиги рассказал о целях «Факела» на сезон | Ямал-Медиа
29 октября 2026, 17:04 (обновлено: 29 октября 2026, 16:32)

Самый молодой тренер Молодежной лиги рассказал о целях «Факела» на сезон

Главный тренер молодежки «Факела» Мишакин поставил задачу на сезон

Федор Мишакин в 20 лет возглавил молодежную команду волейбольного клуба «Факел». Он прошел путь от игрока группы подготовки до главного тренера и теперь ставит перед командой задачу попасть в первую шестерку чемпионата, чтобы побороться за Кубок Молодежной лиги. Большое интервью с новым наставников вышло на сайте клуба.

«Задача минимум — попадать в первую шестерку, чтобы играть финальные игры, а затем бороться за Кубок Молодежной лиги, чтобы у ребят было как можно больше матчей, которые что-то решают», — рассказал Мишакин в интервью.

По словам тренера, в решающих играх у волейболистов появляется возможность проверить характер и получить опыт матчей с высокой ценой результата. Он также рассчитывает, что команда и каждый игрок будут становиться лучше с каждым днем.

Мишакин решил связать карьеру с тренерской работой еще во время выступлений за «Факел». Он следил за матчами российских и зарубежных чемпионатов, анализировал решения наставников и поступил в Московскую государственную академию физической культуры на тренера по волейболу.

В клубе он попробовал себя в разных направлениях, включая статистику, аналитику и физическую подготовку, но хотел стать именно главным тренером. По его словам, назначение стало большой ответственностью, к которой он готовился.

«В «Факеле» готовят не только молодых игроков, но и молодых тренеров», — отметил Мишакин.

Пока же «Факел» терпит поражения. В матче с «Локомотивом-СШОР» из Новосибирска «огненные» проиграли со счетом 3:1. Встреча прошла в камках второго тура ГЕОТЕК Молодежной лиги.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...