http://Top.Mail.Ru
Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам и вкладам | Ямал-Медиа
10 апреля 2022, 09:24

Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам и вкладам

Сбербанк объявил о снижении минимальной ставки по потребительским кредитам с 21,9% до 19,9%, сообщила пресс-служба финансового учреждения.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков отметил, что возможность предложить клиентам более выгодные условия по кредитам появилась после того, как ЦБ понизил ключевую ставку до 17%.

Из информации на сайте Сбербанка следует, что снижение затронуло и ставки по вкладам. Самую выгодную из них можно получить при наличии годовой подписки на сервисы по программе «СберПрайм+». Для этого вклад необходимо открыть онлайн на срок до трех месяцев. На счет можно будет положить от ста тысяч рублей.

Минимальная ставка на срок до полугода составит 14%, а до года — 12%.

В субботу, 9 апреля, Центробанк объявил о внеочередном снижении ключевой ставки с 20% до 17%. Смягчение денежно-кредитной политики оказалось возможным благодаря значительному укреплению рубля.

На портале «Война с фейками» опровергли информацию, что с 11 апреля приложения «Сбербанка» и Альфа-банка перестанут работать. В Сбере заявили, что скачанные приложения не будут блокироваться, они будут работать и далее. В Альфа-банке отметили, что при исчезновении приложения из AppStore и Google Play его можно будет установить напрямую с сайта кредитной организации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...