http://Top.Mail.Ru
Сбербанк, ВТБ и Альфа-Банк удешевили кредиты вслед за снижением ключевой ставки ЦБ | Ямал-Медиа
22 июля 2022, 15:18

Сбербанк, ВТБ и Альфа-Банк удешевили кредиты вслед за снижением ключевой ставки ЦБ

Крупнейшие российские банки вслед за снижением ключевой ставки ЦБ РФ смягчили условия по потребительским кредитам и ипотеке. Ставки снизили в том числе Сбербанк, ВТБ и Альфа-Банк, написал журнал Forbes.

Сбербанк с 26 июля снизит базовую ставку по ипотеке на 0,6 процентного пункта. Получить кредит на покупку жилья в новостройках или на вторичном рынке россияне смогут по минимальной ставке от 9,9% годовых. Сбер также планирует снизить ставки по потребительским кредитам, о новых условиях сообщат в ближайшие дни.

ВТБ пообещал снизить ставки по всей линейке кредитов, включая ипотечные. Зампред банка Анатолий Печатников сообщил, что ставку по потребительским кредитам в ближайшее время снизят на 0,5 процентного пункта, до 5,4% годовых.

Альфа-Банк объявил о снижении минимальной ставки по потребкредитам и рефинансированию до 5,5% на сумму до 7,5 миллиона рублей. Под залог недвижимости клиенты смогут получить кредит по ставке от 4,9% на сумму до 15 миллионов рублей.

Банк России 22 июля объявил о снижении ключевой ставки на 1,5 процентного пункта, до 8% годовых. Такое решение ЦБ объяснил замедлением темпов инфляции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...