http://Top.Mail.Ru
Приговор сбившему Добромилову байкеру | Ямал-Медиа
14 октября 2026, 09:31

Суд приговорил байкера Завирюху, сбившего актрису Добромилову, к 1,5 года работ

Суд в Москве приговорил Максима Завирюху к полутора годам принудительных работ за смертельный наезд на актрису Ксению Добромилову. Также мужчине на 2,5 года запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

«Назначить ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием заработной платы в размере 10% в доход государства», — процитировало РИА «Новости» судью.

ДТП произошло весной на Большой Дорогомиловской улице. Завирюха сбил пешехода, 34-летняя Ксения Добромилова погибла. Мужчину признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Прокурор просил назначить ему два года принудительных работ.

Суд ранее оштрафовал россиянку за фейковое фото медведя, которое она сделала с помощью искусственного интеллекта и отправила подруге. Фото быстро разошлось по мессенджерам, а жители начали звонить в полицию из-за страха перед зверем.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...