http://Top.Mail.Ru
Сборная России по теннису пробилась в полуфинал Кубка ATP | Ямал-Медиа
06 января 2022, 10:02

Сборная России по теннису пробилась в полуфинал Кубка ATP

Сборная России по теннису вышла в полуфинал командного турнира ATP Cup благодаря победе Даниила Медведева и Романа Сафиуллина над итальянскими спортсменами. Общее противостояние со сборной Италии закончилось победой россиян со счетом 2:1, сообщило РИА «Новости».

В решающей встрече российский дуэт оказался сильнее итальянцев Маттео Берреттини и Янника Синнера. Матч закончился со счетом 5:7, 6:4, 10:5.

«Мы невероятно сыграли сегодня. Янник клал мячи прямо в линии. Но мы обсудили, как нам играть, и порой получались невероятные розыгрыши», — процитировал Даниила Медведева «Чемпионат».

Помимо Медведева и Сафиуллина, сборную России представляет Евгений Карловский. Соперник россиян по полуфиналу определится позже. Отечественные спортсмены являются действующими победителями Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР Cup).

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников прокомментировал «Чемпионату» победу теннисистов.

Ребята — молодцы. <…> Даня и Рома в паре доказали, что они в порядке. Шансы победить на турнире зависят от игры Романа. Медведев играет на своем уровне — первой-второй ракетки мира. До титула осталось совсем немного. Будем болеть.

Евгений Кафельников

двукратный победитель турниров «Большого шлема»

17 января в Австралии начнется турнир Australian Open. Власти страны аннулировали визу первой ракетки мира Новака Джоковича. По их данным, теннисист не предоставил необходимые документы при въезде. Подробнее»


Загрузка...