http://Top.Mail.Ru
Сборная Россия сыграет в стыковочном матче ЧМ-2022 с Польшей | Ямал-Медиа
26 ноября 2021, 17:09

Сборная Россия сыграет в стыковочном матче ЧМ-2022 с Польшей

Сборная Россия встретится в стыковых матчах отборочного тура ЧМ-2022 с Польшей. В Цюрихе прошла церемония жеребьевки. В случае победы россияне сыграют с победителями пары Швеция — Чехия.

Стыковочные матчи пройдут в новом формате, чтобы попасть в финал чемпионата в течение четырех дней сборным необходимо будет обыграть двух разных соперников.

Российская сборная оказалась в группе B. Первую стыковую игру Россия проведет на домашней арене с командой из Польши, а победитель встретится с лучшим из пары Швеция — Чехия в финальном матче за право выйти на ЧП-2022.

Польская команда заняла второе место с 20 очками, уступив первое место сборной Англии. Российская сборная также попала в стыковые матчи со второго места, так как хорватская команда опередила россиян на одно очко, выиграв в заключительной игре квалификации.

Полуфинальные матчи пройдут 24 марта 2022 года, а финал состоится 29 марта. ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря (впервые в конце календарного года из-за жары в стране летом).


Новости по теме

Загрузка...