Сборная США стала лидером по количеству наград на Олимпиаде в Париже | Ямал-Медиа
11 августа 2024, 18:50

Сборная США стала лидером по количеству наград на Олимпиаде в Париже

Сборная США стала лидером медального зачета Олимпиады в Париже по общему количеству наград. Американцы завоевали 127 медалей, среди которых 40 золотых, 44 серебряных и 43 бронзовых.

Второе место по общему количеству медалей заняла китайская сборная, у которой 91 награда: 40 золотых, 27 серебряных и 24 бронзовых. Третьими стали спортсмены из Великобритании с 65 медалями, из которых 14 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых.

При этом США и Китай разделили лидерство по количеству золотых медалей у сборной (у обеих стран по 40).

Единственная медаль Олимпиады, которую завоевали в Париже российские спортсмены, досталась теннисисткам Мирре Андреевой и Диане Шнайдер — на их счету серебро.

В итоговом финальном зачете сборная России заняла 75-е место, финишировав наравне с Фиджи, Панамой, Монголией, Кипром и Иорданией. Но награда не учитывалась в медальной таблице, а сами россияне выступали на Олимпиаде в нейтральном статусе, без флага и гимна страны.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».