SCMP: жительницу КНР уволили за уход с работы на одну минуту раньше
В SCMP сообщили об увольнении китаянки за уход с работы на одну минуту раньше
О ситуации с сотрудницей компании из Гуанчжоу рассказали в South China Morning Post. Сообщается, что женщина работала на одном месте в течение трех лет и отличалась профессиональным подходом к делу, но бывший работодатель неожиданно решил ее уволить.
В отделе кадров китаянке указали на записи видеонаблюдения в офисе, на которых сотрудница уходит домой на минуту раньше положенного времени. Допущенное шесть раз в год нарушение оказалось основанием для немедленного увольнения. Бывшая работница компании подала иск против фирмы.
Суд постановил, что работодатель не предупредил женщину о допущенных ею нарушениях и был не вправе увольнять ее в один день. Китаянка добилась компенсации, но ее размер не уточняется.
Ранее посол США на Украине Бриджит Бринк решил подать в отставку.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».