«Сегодня окна, завтра — человека»: салехардцев возмутило фото с юными вандалами
Салехардцев возмутило сообщение о подростках, громящих старое здание школы
«Сегодня, 13.06.2026 г., вечером подростки, даже дети, просто громят старое здание школы № 4, выбивают окна, внутри тоже ходят толпами туда, наблюдаю не в первый раз уже. Просьба компетентным органам принять меры», — рассказал анонимно житель Салехарда.
Пост вызвал оживленное и противоречивое обсуждение среди подписчиков. Одни осудили действия юных вандалов. «Ну, побили окна сегодня, завтра человека побьют... Они же «маленькие детки». Они знают свои права, но у них нет абсолютно никаких обязанностей!» — возмутилась одна из подписчиц сообщества.
Другие ямальцы, напротив, вспомнили себя в детстве и призвали быть сдержаннее в оценках происходящего. «Автор, комментаторы и их дети прямо такие правильные все — ну прямо идеальные жители», — скептически отнеслась к критике подростков другая северянка.
«Ямал-Медиа» писал, что в прошлом месяце в Ноябрьске родители заставили детей отмыть разрисованную остановку. Ранее на ней появилась целая серия надписей, сделанных маркерами.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».