http://Top.Mail.Ru
Сексолог Кульгавчук рассказал, как партнерам вернуть интерес друг к другу | Ямал-Медиа
25 октября 2021, 23:03

Сексолог Кульгавчук рассказал, как партнерам вернуть интерес друг к другу

Почти каждая пара в один момент понимает, что отношения будто исчерпали себя, чего-то не хватает, а в постели пропало влечение. Президент «Профессионального объединения врачей-сексологов», врач-сексолог, психотерапевт Евгений Кульгавчук рассказал РИА ФАН, как партнерам вернуть интерес друг к другу.

По словам специалиста, так работает биология. Взаимное повышенное половое влечение обычно характерно для начала отношений, так как оно «служит миссии размножения».

Затем по умолчанию накал страстей несколько снижается, поскольку на втором этапе важна уже дружба, необходимая для взращивания потомства

Евгений Кульгавчук

врач-сексолог

Сексолог пояснил, что происходит отрезвление, меняется стиль общения, а розовые очки остаются в прошлом.

В тех парах, в которых сформировалась хорошая дружба и договороспособность, взаимное уважение, искреннее желание узнавать друг друга и ухаживать за отношениями, интимные отношения могут быть даже в чем-то лучше, чем в самом начале

Евгений Кульгавчук

врач-сексолог

Кульгавчук добавил, что при обращении пары с жалобами на сексуальную дисгармонию, психолог помогает ей развить искусство любви. По его словам, важна почва для отношений, взаимная составляющая, понимание. Сексолог призвал пары друг за другом ухаживать. Специалист посоветовал мужчинам и женщинам изучать вкусы любимого человека, узнавать друг друга.

По его мнению, необходимо понять простую истину — чтобы отношения радовали, ими следует заниматься не только в начале.

Лучше начинать не с кнута, а с пряника. А если хочется покритиковать, то начать с себя. Можно вспомнить, как партнер ранее предлагал, к примеру, проводить вечер без телефонов, а ваши социальные сети ранее были ближе, чем партнер

Евгений Кульгавчук

врач-сексолог

Эксперт подчеркнул, что не стоит тянуть, если самостоятельно не получается улучшить отношения и сексуальную жизнь. Опытный врач поможет подсказать правильные действия, в том числе, как привлечь партнера в терапию.

На сближение требуется время, добавил сексолог, требуется вспомнить или создать традиции, которые нравятся обоим. Специалист сказал, что лучше не запускать отношения, а ценить их и развивать, это и называется искусством любить.


Загрузка...