http://Top.Mail.Ru
Фестиваль «Два капитана» в Ноябрьске помог сблизиться отцам и сыновьям | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 05:35

Фестиваль «Два капитана» в Ноябрьске помог сблизиться отцам и сыновьям

Фестиваль для отцов и сыновей «Два капитана» впервые прошел в Ноябрьске. Событие помогло родственникам лучше понять друг друга.

В фестивале «Два капитана» в Ноябрьске приняли участие 30 отцов и сыновей-подростков из Губинского, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Пуровского, Надымского и Тазовского районов. Семейное мероприятие предполагало поиск общих интересов и взаимопонимания между отцами и детьми. Групповые тренинги с элементами психоанализа для слушателей проводили практикующие психологи, сообщило ИА «Север-Пресс».

Анна Шувакина, практикующий педагог-психолог, рассказала, как прошло мероприятие двух последних дней июля. Для участников создавались максимально продуктивные условия, объединяющие отцов и детей. Психологи затронули внутренний мир каждого человека и сделали вывод о том, что семьям не хватает простых разговоров. В рамках фестиваля папы и сыновья писали друг о друге, а после этого проговаривали в глаза.

Подростки и их родители узнали на фестивале о ценностных ориентирах, социально-психологических компетенциях и научились слышать и понимать друг друга.

Ранее мы писали о том, как в рамках мероприятия семьи провели два дня в лесу под Ноябрьском.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...