Семья из Приуралья получила региональный маткапитал за рождение второго сына
Сертификат на 150 тысяч рублей получила семья Нагибиных из села Белоярск, сообщил в своем телеграм-канале глава Приуральского района Иван Сакал. Маткапитал ямальцам вручили в торжественной обстановке. У Анжелики и Кирилла родился второй сын.
«Эти средства могут быть использованы на улучшение жилищных условий, образование или различные нужды, связанные с воспитанием детей. Это особенно важно для семьи, так как каждый шаг к лучшему будущему требует дополнительных финансовых вложений и заботы», — пояснил Сакал.
Региональный маткапитал на Ямале — самый большой в стране. За рождение или усыновление второго ребенка семья получает 150 тысяч рублей, за третьего и последующих — 500 тысяч рублей. Мера поддержка была введена более 10 лет назад.
Ранее глава Тазовского поздравил оленеводов с чумовым капиталом за второго ребенка. Семья оленеводов Степана Тэсида и Венеры Яр стала первой на Ямале, получившей чумовой капитал за второго ребенка.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».